Новое на сайте: заработал умный поиск по резюме

Мы запустили умный поиск по резюме. Алгоритм подсказывает подходящих кандидатов, прогнозируя вероятность приглашения. Чтобы воспользоваться умным поиском по резюме, нужно включить сортировку резюме «по соответствию».
Новое на сайте: заработал умный поиск по резюме

Умный поиск по резюме способен «догадаться», какого сотрудника вы ищете, и предложить самого подходящего кандидата. Он анализирует базу резюме с помощью нескольких сотен параметров и оценивает вероятность приглашения, чтобы вы могли быстрее закрывать вакансии.

Искусственный интеллект анализирует несколько сотен признаков

Система оценивает вероятность приглашения для каждого резюме, используя около 500 признаков. Мы не просто сверяем должности и зарплаты. Алгоритм работает на машинном обучении, поэтому распознает и отличает менеджера по продажам от менеджера проектов.

Система оценивает не только содержание резюме. Учитывается длина текста и то, каким языком он написан. Эти параметры помогают сопоставить резюме соискателя с поисковым запросом, чтобы выявить дополнительные закономерности и совпадения.

Самые подходящие резюме — вверху списка

Резюме с наилучшим прогнозом по приглашениям теперь отображаются в верхних строчках поисковой выдачи. После того как ИИ отсортирует резюме по вероятности приглашения, система автоматически сформирует список кандидатов. Те, кого умный поиск оценил как самых подходящих, будут вверху списка. Резюме с низкой вероятностью приглашения будут в самом низу выдачи.

Ранжирование экономит время рекрутера. Теперь не нужно просматривать несколько десятков и сотен резюме, чтобы найти кандидата с наилучшими профессиональными данными. Кроме того, при ранжировании резюме учитывается и дата их обновления — если вероятность приглашения для двух резюме одинаковая, выше будет показано то, которое обновлено последним.

Напомним, в ноябре 2017 года на сайте заработал умный поиск по вакансиям. Это алгоритм, который анализирует резюме и действия соискателя, чтобы предлагать ему самые подходящие вакансии. В результате работодатель и соискатель теперь быстрее находят друг друга.